Swim.by



Календарь соревнований по плаванию, бегу, триатлону, велоспорту, календарь мастерс




Timing, Results, Swimming Results, Triathlon Results, Результаты соревнований по плаванию, триатлону





GFNY Poland, GFNY Gdynia Poland, Poland Amateur Cycling

 




Команда России по плаванию на Чемпионате Европы 2017

Сборная России - первая в общекомандном медальном зачете ЧЕ-2017 по плаванию на короткой воде.

Команда России по плаванию на Чемпионате Европы 2017, Сборная России по плаванию, Russia Swimming, Russian Swimming Team, Swim.by

Photo: © Giorgio Scala / Deepbluemedia


На чемпионате Европы 2017 года по плаванию в 25-метровом бассейне, который прошел 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания), сборная команда России завоевала 18 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых, став лидером в медальном общекомандном зачете.

Это стало лучшим выступлением сборной России по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде. Вторыми стали венгры (8-3-2), третьими – итальянцы (5-7-5).

В командном зачете, который определялся по набранным баллам, начисляемым за место, занятое спортсменами в финалах чемпионата, сборная России расположилась на втором месте (901). Трофей LEN выиграла команда Италии (959), на третьем месте – команда Нидерландов (705).

Российские спортсмены вписали в историю высших достижений мирового, европейского и российского плавания – рекорд мира в мужской комбинированной эстафете 4х50 м, 3 рекорда Европы, 7 рекордов соревнований, 12 рекордов России. Сенсацией турнира стало выступление 17-летнего российского спортсмена Климента Колесникова, в активе которого наибольшее число медалей – 4 золотых и одна серебряная награды, 7 юношеских рекордов мира, по 6 юношеских рекордов Европы и России, а также взрослый рекорд мира, установленный вместе с Владимиром Морозовым, Кириллом Пригодой и Александром Попковым в комбинированной эстафете 4х50 м.

По итогам соревнований Климент Колесников возглавил рейтинг сильнейших спортсменов турнира, набрав наибольшее количество очков FINA (995 – за результат на 100 м на спине – 48,99). На втором месте Владимир Морозов (992 – 50 м вольный стиль – 20,31), на третьем – Кирилл Пригода (983 – 200 м брасс – 2.01,11). Весь рейтинг.

У россиянок лучшей стала Вероника Андрусенко, занявшая 14 строчку рейтинга (923 – 200 вольный стиль – 1.53,75), на 16 месте - Мария Каменева (921 – 50 м вольный стиль – 23,88). Лидер рейтинга – голландка Раноми Кромовидьойо (997 – 100 м вольный стиль – 50,95).


Медали, завоеванные российскими пловцами на ЧЕ-2017 по плаванию в 25-метровом бассейне. Копенгаген (Дания), 13-17 декабря 2017:


ЗОЛОТО

1. Александр Красных – 400 м вольный стиль – 3.35,51
2. Климент Колесников – 200 м на спине – 1.48,02
3. Климент Колесников – 100 м на спине – 48,99
4. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – 20,31
5. Кирилл Пригода – 200 м брасс – 2.01,11
6. Александр Попков – 50 м баттерфляй – 22,27
7. Александр Харланов – 200 м баттерфляй – 1.50,54
8. 4х50 м вольный стиль – Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев (а также участники предварительного заплыва Иван Кузьменко и Александр Попков) – 1.23,23
9. 4х50 м комбинированная эстафета – Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов (а также участники предварительного заплыва Никита Ульянов, Александр Садовников и Михаил Вековищев) – 1.30,44

СЕРЕБРО

1. Кирилл Пригода – 50 м брасс – 25,68
2. Александр Красных – 200 м вольный стиль – 1.42,22
3. Климент Колесников – 50 м на спине – 23,07
4. Сергей Фесиков – 100 м комплекс – 51,94
5. Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль – Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Мария Каменева, Розалия Насретдинова (а также участники предварительного заплыва Климент Колесников и Михаил Вековищев) – 1.28,53

БРОНЗА

1. Михаил Доринов – 200 м брасс – 2.01,85
2. Мария Каменева – 100 м на спине – 57,01
3. Вероника Андрусенко – 200 м вольный стиль – 1.53,75
4. Кирилл Пригода – 100 м брасс – 56,28


РЕКОРДЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ РОССИЙСКИМИ ПЛОВЦАМИ НА ЧЕ-2017 ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ:


РЕКОРД МИРА

1. Комбинированная эстафета 4х50 м – Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов – финал – 1.30,44

РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

1. Кирилл Пригода – 50 м брасс – полуфинал = 25,72
2. Кирилл Пригода – 100 м брасс – полуфинал – 56,02
3. Комбинированная эстафета 4х50 м – Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов – финал – 1.30,44

РЕКОРДЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Кирилл Пригода – 50 м брасс – полуфинал – 25,72
2. Кирилл Пригода – 50 м брасс – предварительный заплыв – 26,03
3. Кирилл Пригода – 100 м брасс – полуфинал 56,02
4. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – полуфинал – 20,45
5. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – финал – 20,31
6. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.48,02
7. Комбинированная эстафета 4х50 м – Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов – финал – 1.30,44

РЕКОРДЫ РОССИИ

1. Кирилл Пригода – 50 м брасс – полуфинал – 25,72
2. Кирилл Пригода – 50 м брасс – финал – 25,68
3. Кирилл Пригода – 100 м брасс – полуфинал – 56,02
4. Кирилл Пригода – 200 м брасс – финал – 2.01,11
5. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – полуфинал – 20,45
6. Владимир Морозов – 50 м вольный стиль – финал – 20,31
7. Александр Попков – 50 м баттерфляй – полуфинал – 22,27
8. Женская эстафета 4х50 м вольный стиль – Розалия Насретдинова, Полина Лапшина, Вероника Андрусенко, Мария Каменева – финал – 1.36,59
9. Смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль – Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Мария Каменева, Розалия Насретдинова – финал – 1.28,53
10. Женская комбинированная эстафета 4х50 м – Анастасия Фесикова, Наталья Иванеева, Розалия Насретдинова, Мария Каменева – предварительный заплыв – 1.45,88
11. Женская комбинированная эстафета 4х50 м – Анастасия Фесикова, Наталья Иванеева, Розалия Насретдинова, Мария Каменева – финал – 1.45,75

12. Комбинированная эстафета 4х50 м – Климент Колесников, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов – финал – 1.30,44

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ МИРА

1. Климент Колесников – 50 м вольный стиль – финал 1 этап эстафеты 4х50 м вольный стиль – 21,24
2. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.48,02
3. Климент Колесников – 100 м на спине – полуфинал – 49,25
4. Климент Колесников – 100 м на спине – финал – 48,99
5. Климент Колесников – 50 м на спине – предварительный заплыв – 23,10
6. Климент Колесников – 50 м на спине – финал – 23,07
7. Климент Колесников – 50 м на спине – 1 этап мужской комбинированной эстафеты 4х50 м – финал – 22,83

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ ЕВРОПЫ

1. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.48,02
2. Климент Колесников – 100 м на спине – полуфинал – 49,25
3. Климент Колесников – 100 м на спине – финал – 48,99
4. Климент Колесников – 50 м на спине – предварительный заплыв – 23,10
5. Климент Колесников – 50 м на спине – финал – 23,07
6. Климент Колесников – 50 м на спине – 1 этап мужской комбинированной эстафеты 4х50 м – финал – 22,83

ЮНОШЕСКИЕ РЕКОРДЫ РОССИИ

1. Климент Колесников – 200 м на спине – финал – 1.48,02
2. Климент Колесников – 100 м на спине – полуфинал – 49,25
3. Климент Колесников – 100 м на спине – финал – 48,99
4. Климент Колесников – 50 м на спине – предварительный заплыв – 23,10
5. Климент Колесников – 50 м на спине – финал – 23,07
6. Климент Колесников – 50 м на спине – 1 этап мужской комбинированной эстафеты 4х50 м – финал – 22,83


© Russian Swimming


Swim.by

 

EMG, European Masters League, Европейская Лига Мастерс

Riga Amber Cup 2018, Masters Swimming Meet in Riga, Latvia

Susz Triathlon 2018, Ironman, Sprint Triathlon, Aquathlon

2018 European Masters Swimming Championships Slovenia


EMG, European Management Group